高野山旗全国学童軟式野球大会は、公式なウェブサイトがなく情報を探しにくい大会です。独自に入手した1回戦の組み合わせをデータ化してみました。高野山旗全国学童軟式野球大会は1回戦のあと勝ったチームに1回戦シードのチームを加えて、再度抽選となります。2回戦以降のトーナメント表は7月24日以降となります。
1回戦 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
1 | 2016年7月23日(土) | 08:30 | 兵庫:曽根青龍野球部 vs 沖縄:上本部ドジャース | |
2 | 2016年7月23日(土) | 10:30 | 北海道:岩見沢南ビクトリー vs 滋賀:物部少年野球団 | |
3 | 2016年7月23日(土) | 12:30 | 愛知:富士シャークス vs 奈良:高取フォークス | |
4 | 2016年7月23日(土) | 14:30 | 香川:坂出ブルーオーシャン vs 長野:南津高森BC | |
5 | 2016年7月23日(土) | 16:30 | 福岡:吉富少年野球クラブ vs 京都:西京極ファイターズ | |
6 | 2016年7月23日(土) | 08:30 | 大阪:新家スターズ vs 東京:不動パイレーツ | |
7 | 2016年7月23日(土) | 10:30 | 岡山:里庄町少年野球クラブ vs 和歌山:四箇郷少年野球クラブ | |
8 | 2016年7月23日(土) | 12:30 | 沖縄:世名城ジャイアンツ vs 三重:大谷台野球少年団 | |
9 | 2016年7月23日(土) | 14:30 | 北海道:東16丁目フリッパーズ vs 兵庫:姫路インパルス | |
10 | 2016年7月23日(土) | 16:30 | 高知:旭スポーツ少年団 vs 宮崎:中郷野球スポーツ | |
11 | 2016年7月23日(土) | 08:30 | 愛媛:玉津クラブ軟式野球スポーツ少年団 vs 熊本:合志市フューチャーズ | |
12 | 2016年7月23日(土) | 10:30 | 山口:川中スポーツ少年団軟式野球部 vs 京都:長岡京BB野球スポーツ少年団 | |
13 | 2016年7月23日(土) | 12:30 | 奈良:三郷北イーグルス vs 山形:県代表 | |
14 | 2016年7月23日(土) | 14:30 | 和歌山:隅田少年野球部 vs 島根:城西レッドスターズ | |
15 | 2016年7月23日(土) | 16:30 | 大阪:山田西リトルウルフ vs 長崎:波佐見鴻池ノ巣少年野球クラブ | 抽選勝ち:山田西リトルウルフ |
16 | 2016年7月23日(土) | 08:30 | 福島:あさかわファイヤーズ vs 大阪:玉櫛スラッガースポーツ少年団 | |
17 | 2016年7月23日(土) | 10:30 | 兵庫:武庫之荘野球 vs 大分:三芳ドリームス | |
18 | 2016年7月23日(土) | 12:30 | 滋賀:北里少年野球クラブ vs 岐阜:江名子ホークス | |
19 | 2016年7月23日(土) | 14:30 | 香川:竜川ドラゴンズ vs 和歌山:高野山少年野球クラブ | |
20 | 2016年7月23日(土) | 16:30 | 群馬:中野ビクトリーズ vs 広島:東広島クラッシャーズJr | |
21 | 2016年7月23日(土) | 08:30 | 福井:会津ファイヤーキッズ vs 和歌山:藤波少年野球クラブ | |
22 | 2016年7月23日(土) | 10:30 | 鳥取:河北スポーツ少年団野球部 vs 埼玉:大宮クラブ | |
23 | 2016年7月23日(土) | 12:30 | 鹿児島:伊敷台ホームランズ vs 奈良:柳本キングス | |
24 | 2016年7月23日(土) | 14:30 | 徳島:坂東野球スポーツ少年団 vs 富山:出町ボーイズスポーツ少年団 | |
25 | 2016年7月23日(土) | 16:30 | 滋賀:浅井西スポーツ少年団 vs 佐賀:諸富北小クラブ | |
26 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 大阪:長曽根ストロングス vs 不戦勝 | |
27 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 静岡:小川ベースボールクラブ vs 不戦勝 | |
28 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 対戦なし vs 対戦なし | |
29 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 対戦なし vs 対戦なし | |
30 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 対戦なし vs 対戦なし | |
31 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 対戦なし vs 対戦なし | |
32 | 2016年7月23日(土) | 00:00 | 対戦なし vs 対戦なし | |
2回戦 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
33 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
34 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
35 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
36 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
37 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
38 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
39 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
40 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
41 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
42 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
43 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
44 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
45 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
46 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
47 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
48 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
3回戦 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
49 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
50 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
51 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
52 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
53 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
54 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
55 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
56 | 2016年7月24日(日) | 12:00 | 未定 vs 未定 | |
準々決勝 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
57 | 2016年7月25日(月) | 08:30 | 未定 vs 未定 | ちびっこ野球場 |
58 | 2016年7月25日(月) | 10:30 | 未定 vs 未定 | ちびっこ野球場 |
59 | 2016年7月25日(月) | 08:30 | 未定 vs 未定 | 高野町総合グラウンド |
60 | 2016年7月25日(月) | 10:30 | 未定 vs 未定 | 高野町総合グラウンド |
準決勝 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
61 | 2016年7月25日(月) | 12:30 | 未定 vs 未定 | ちびっこ野球場 |
62 | 2016年7月25日(月) | 12:30 | 未定 vs 未定 | 高野町総合グラウンド |
決勝 | ||||
試合番号 | 日付 | 時間 | 対戦カード | 試合会場 |
63 | 2016年7月26日(火) | 08:30 | 未定 vs 未定 | ちびっこ野球場 |
掲載情報の正誤については当サイトは責任を負いかねますことをご了承ください。