組み合わせ決定!第36回高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

IMGP9994
大会サイトにトーナメント表が掲載されました。
ただ、このトーナメント表、大会中にリアルタイムでは更新してくれません。昨年のを見ていると後援、協賛している新聞社さんも大会トーナメントを掲載してくれないようです。そこで『少年野球ファンクラブ』では、ニュースサイトの結果情報を元にトーナメント表を作成&更新していきたいと思います。

少年野球、学童野球の熱い夏がやってくる!

トーナメント表:第36回高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

1回戦

    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 大阪:長曽根ストロングス
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 熊本:弓削キング
    • 京都:綾部ファイターズ
    • 明治神宮野球場
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 山口:やよいスポーツ少年団
    • 岩手:帯島スポーツ少年団
    • 明治神宮野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 千葉:豊上ジュニアーズ
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 長野:浅間スポーツ少年団
    • 徳島;岩脇リバースターズ
    • 明治神宮野球場
    • 2016年8月8日(月) 14:15
    • 宮崎:岡富クラブ
    • 群馬:西小ファイターズ
    • 明治神宮野球場
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 福島:小名浜少年野球団
    • 静岡:黒石野球クラブ
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 愛媛:日高軟式野球クラブ
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 香川:志度源内
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 滋賀:野洲キッドスポーツ少年団
    • 開催地:不動パイレーツ
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 茨城:水戸レイズ
    • 沖縄:世名城ジャイアンツ
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 島根:神戸川スポーツ少年団
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 愛知:守山ボーイズ
    • 新潟:巻南堀団野球クラブ
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 秋田:神岡野球スポーツ少年団
    • 北海道南:
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 和歌山:宮前少年野球クラブ
    • 福岡:北野少年野球クラブ
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 岡山:岡山庭瀬シャークス
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 大阪:山田西リトルウルフ
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 鹿児島:国分南軟式野球スポーツ少年団
    • 北海道北:
    • 府中市民球場
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 石川:中条ブルーインパルス
    • 山梨:玉幡
    • 府中市民球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 岐阜:海津中央クラブ
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 兵庫:小野東スポーツ少年団
    • 東京1:越中島ブレーブス
    • ダイワハウススタジアム八王子
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 埼玉:越谷グリーンタウン
    • 青森:浜館ジュニア倶楽部
    • ダイワハウススタジアム八王子
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 大分:上堅田ブラックパンサーズ
    • 山形:成生ファイヤードラゴンズ
    • ダイワハウススタジアム八王子
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 福井:宝永パワーズ
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 広島:廿日市ゴールドファイアー
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 富山:新庄ジャイアンツ
    • 鳥取:河北スポーツ少年団
    • 府中市民球場
    • 2016年8月8日(月) 09:00
    • 栃木:南摩スポーツ
    • 三重:揥水野球少年団
    • 立川公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 佐賀:多久東部野球少年団
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 奈良:二上スポーツ少年団
    • シード
    • 試合なし
    • 2016年8月8日(月) 10:45
    • 長崎:戸尾ファイターズ
    • 東京2:クラウン
    • 立川公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 12:30
    • 宮城:大崎ジュニアドラゴン
    • 高知:諸木スワローズ
    • 立川公園野球場
    • 2016年8月8日(月) 00:00
    • 神奈川:富士見台ウルフ
    • シード
    • 試合なし

2回戦

    • 2016年8月9日(火) 09:00
    • 大阪:長曽根ストロングス
    • 未定
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月9日(火) 10:45
    • 未定
    • 千葉:豊上ジュニアーズ
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月9日(火) 12:30
    • 未定
    • 未定
    • 駒沢オリンピック公園硬式野球場
    • 2016年8月9日(火) 09:00
    • 未定
    • 愛媛:日高軟式野球クラブ
    • 府中市民球場
    • 2016年8月9日(火) 10:45
    • 香川:志度源内
    • 未定
    • 府中市民球場
    • 2016年8月9日(火) 12:30
    • 未定
    • 島根:神戸川スポーツ少年団
    • 府中市民球場
    • 2016年8月9日(火) 10:45
    • 未定
    • 未定
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月9日(火) 12:30
    • 未定
    • 岡山:岡山庭瀬シャークス
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月9日(火) 09:00
    • 大阪:山田西リトルウルフ
    • 未定
    • 稲城中央公園野球場
    • 2016年8月9日(火) 08:00
    • 未定
    • 岐阜:海津中央クラブ
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月9日(火) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • ダイワハウススタジアム八王子
    • 2016年8月9日(火) 10:45
    • 未定
    • 福井:宝永パワーズ
    • ダイワハウススタジアム八王子
    • 2016年8月9日(火) 09:45
    • 広島:廿日市ゴールドファイアー
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月9日(火) 11:30
    • 未定
    • 佐賀:多久東部野球少年団
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月9日(火) 13:15
    • 奈良:二上スポーツ少年団
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月9日(火) 15:00
    • 未定
    • 神奈川:富士見台ウルフ
    • 明治神宮球場

3回戦

    • 2016年8月10日(水) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム
    • 2016年8月10日(水) 10:45
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム
    • 2016年8月10日(水) 12:30
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム
    • 2016年8月10日(水) 08:00
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月10日(水) 09:45
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月10日(水) 11:30
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月10日(水) 13:15
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月10日(水) 15:00
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場

準々決勝

    • 2016年8月11日(木) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月11日(木) 10:45
    • 未定
    • 未定
    • 明治神宮球場
    • 2016年8月11日(木) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム
    • 2016年8月11日(木) 10:45
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム

準決勝

    • 2016年8月12日(金) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム
    • 2016年8月12日(金) 10:45
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム

決勝戦

    • 2016年8月13日(土) 09:00
    • 未定
    • 未定
    • 大田スタジアム

試合予定表:第36回高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

1回戦
試合番号日付時間対戦カード試合会場
12016年8月8日(月)00:00大阪:長曽根ストロングス vs シード試合なし
22016年8月8日(月)09:00熊本:弓削キング vs 京都:綾部ファイターズ明治神宮野球場
32016年8月8日(月)10:45山口:やよいスポーツ少年団 vs 岩手:帯島スポーツ少年団明治神宮野球場
42016年8月8日(月)00:00千葉:豊上ジュニアーズ vs シード試合なし
52016年8月8日(月)12:30長野:浅間スポーツ少年団 vs 徳島;岩脇リバースターズ明治神宮野球場
62016年8月8日(月)14:15宮崎:岡富クラブ vs 群馬:西小ファイターズ明治神宮野球場
72016年8月8日(月)09:00福島:小名浜少年野球団 vs 静岡:黒石野球クラブ駒沢オリンピック公園硬式野球場
82016年8月8日(月)00:00愛媛:日高軟式野球クラブ vs シード試合なし
92016年8月8日(月)00:00香川:志度源内 vs シード試合なし
102016年8月8日(月)10:45滋賀:野洲キッドスポーツ少年団 vs 開催地:不動パイレーツ駒沢オリンピック公園硬式野球場
112016年8月8日(月)12:30茨城:水戸レイズ vs 沖縄:世名城ジャイアンツ駒沢オリンピック公園硬式野球場
122016年8月8日(月)00:00島根:神戸川スポーツ少年団 vs シード試合なし
132016年8月8日(月)09:00愛知:守山ボーイズ vs 新潟:巻南堀団野球クラブ稲城中央公園野球場
142016年8月8日(月)10:45秋田:神岡野球スポーツ少年団 vs 北海道南:稲城中央公園野球場
152016年8月8日(月)12:30和歌山:宮前少年野球クラブ vs 福岡:北野少年野球クラブ稲城中央公園野球場
162016年8月8日(月)00:00岡山:岡山庭瀬シャークス vs シード試合なし
172016年8月8日(月)00:00大阪:山田西リトルウルフ vs シード試合なし
182016年8月8日(月)09:00鹿児島:国分南軟式野球スポーツ少年団 vs 北海道北:府中市民球場
192016年8月8日(月)10:45石川:中条ブルーインパルス vs 山梨:玉幡府中市民球場
202016年8月8日(月)00:00岐阜:海津中央クラブ vs シード試合なし
212016年8月8日(月)09:00兵庫:小野東スポーツ少年団 vs 東京1:越中島ブレーブスダイワハウススタジアム八王子
222016年8月8日(月)10:45埼玉:越谷グリーンタウン vs 青森:浜館ジュニア倶楽部ダイワハウススタジアム八王子
232016年8月8日(月)12:30大分:上堅田ブラックパンサーズ vs 山形:成生ファイヤードラゴンズダイワハウススタジアム八王子
242016年8月8日(月)00:00福井:宝永パワーズ vs シード試合なし
252016年8月8日(月)00:00広島:廿日市ゴールドファイアー vs シード試合なし
262016年8月8日(月)12:30富山:新庄ジャイアンツ vs 鳥取:河北スポーツ少年団府中市民球場
272016年8月8日(月)09:00栃木:南摩スポーツ vs 三重:揥水野球少年団立川公園野球場
282016年8月8日(月)00:00佐賀:多久東部野球少年団 vs シード試合なし
292016年8月8日(月)00:00奈良:二上スポーツ少年団 vs シード試合なし
302016年8月8日(月)10:45長崎:戸尾ファイターズ vs 東京2:クラウン立川公園野球場
312016年8月8日(月)12:30宮城:大崎ジュニアドラゴン vs 高知:諸木スワローズ立川公園野球場
322016年8月8日(月)00:00神奈川:富士見台ウルフ vs シード試合なし
2回戦
試合番号日付時間対戦カード試合会場
332016年8月9日(火)09:00大阪:長曽根ストロングス vs 未定駒沢オリンピック公園硬式野球場
342016年8月9日(火)10:45未定 vs 千葉:豊上ジュニアーズ駒沢オリンピック公園硬式野球場
352016年8月9日(火)12:30未定 vs 未定駒沢オリンピック公園硬式野球場
362016年8月9日(火)09:00未定 vs 愛媛:日高軟式野球クラブ府中市民球場
372016年8月9日(火)10:45香川:志度源内 vs 未定府中市民球場
382016年8月9日(火)12:30未定 vs 島根:神戸川スポーツ少年団府中市民球場
392016年8月9日(火)10:45未定 vs 未定稲城中央公園野球場
402016年8月9日(火)12:30未定 vs 岡山:岡山庭瀬シャークス稲城中央公園野球場
412016年8月9日(火)09:00大阪:山田西リトルウルフ vs 未定稲城中央公園野球場
422016年8月9日(火)08:00未定 vs 岐阜:海津中央クラブ明治神宮球場
432016年8月9日(火)09:00未定 vs 未定ダイワハウススタジアム八王子
442016年8月9日(火)10:45未定 vs 福井:宝永パワーズダイワハウススタジアム八王子
452016年8月9日(火)09:45広島:廿日市ゴールドファイアー vs 未定明治神宮球場
462016年8月9日(火)11:30未定 vs 佐賀:多久東部野球少年団明治神宮球場
472016年8月9日(火)13:15奈良:二上スポーツ少年団 vs 未定明治神宮球場
482016年8月9日(火)15:00未定 vs 神奈川:富士見台ウルフ明治神宮球場
3回戦
試合番号日付時間対戦カード試合会場
492016年8月10日(水)09:00未定 vs 未定大田スタジアム
502016年8月10日(水)10:45未定 vs 未定大田スタジアム
512016年8月10日(水)12:30未定 vs 未定大田スタジアム
522016年8月10日(水)08:00未定 vs 未定明治神宮球場
532016年8月10日(水)09:45未定 vs 未定明治神宮球場
542016年8月10日(水)11:30未定 vs 未定明治神宮球場
552016年8月10日(水)13:15未定 vs 未定明治神宮球場
562016年8月10日(水)15:00未定 vs 未定明治神宮球場
準々決勝
試合番号日付時間対戦カード試合会場
572016年8月11日(木)09:00未定 vs 未定明治神宮球場
582016年8月11日(木)10:45未定 vs 未定明治神宮球場
592016年8月11日(木)09:00未定 vs 未定大田スタジアム
602016年8月11日(木)10:45未定 vs 未定大田スタジアム
準決勝
試合番号日付時間対戦カード試合会場
612016年8月12日(金)09:00未定 vs 未定大田スタジアム
622016年8月12日(金)10:45未定 vs 未定大田スタジアム
決勝戦
試合番号日付時間対戦カード試合会場
632016年8月13日(土)09:00未定 vs 未定大田スタジアム

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *